МГТУ – «Югра-Самотлор» 3-2 (25:19, 19:25, 20:25, 25:21, 15:10)
Михаил Бекетов, тренер ВК МГТУ:
- Сегодня такая игра получилась – знакомство с Вышей лигой «А». Хорошо, что выиграли первую партию и, наверное, недооценили. Не верили, что ребята смогут что-то показать. За это едва не поплатились. Хорошо, что вовремя собрались и одержали победу.
Александр Платонов, главный тренер ВК «Югра-Самотлор»:
- Хорошо шли, вторую и третью партии забрали. В четвертой стали больше ошибаться, много неподач было. А в пятой уже был спад, поэтому в атаке тоже забуксовали. Поэтому такой результат.
Антон Аношко, связующий ВК МГТУ:
- Тяжело. Думаю, что это была волевая победа, потому что сложно было вернуться после эмоционального, технического провала. Но вернулись, смогли перебороть себя, где-то добавили, где-то смогли более качественно исполнить элементы. Получилось, вроде бы, неплохо, но, надеюсь, что завтра будет получше.
Николай Манжосов, диагональный ВК «Югра-Самотлор»:
- Хорошая игра, плотно шли. Равные команды. Думаю, что мы, что МГТУ готовились серьезно, все -таки путевка в Суперлигу. Все бьются, все заряжены. Работаем. Впереди завтрашняя игра, готовимся. Сейчас отдохнуть и завтра снова в бой.